互动交流
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 已办理夫妻对冲,我账户里没钱了 会从我丈夫户里扣吗?
内容: 贷款时就办的夫妻对冲业务,之前一直从我账户每月扣钱,但下个月我账户里钱就不够扣了,会从我丈夫账户里扣吗!他账户里有钱!
回复内容: 感谢您的留言。如您配偶的公积金账户金额大于月还款额的情况下,从您配偶公积金账户里扣钱。如果您还有其他的问题,欢迎到公积金前台业务窗口咨询或拨打公积金热线:12329。

网站地图
主办单位:佳木斯市住房公积金管理中心
电话:0454-12329        邮箱:jmsgjj@126.com
公安部备案号:申请中        网站标识码:2308000038
黑ICP备07501674号-1
技术支持:神玥软件科技股份有限公司