互动交流
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 现在收不到公积金短信通知了
内容: 最近2个月,公积金还款后,收不到公积金的还款短信通知,银行的还款通知短信能收到,不知道什么原因(手机的其它短信接收都正常),拨打热线电话后,告知短信服务是省里提供的服务,不是佳木斯公积金的行为。咋办呢?如果公积金的还款政策有变,像利率变化啥的,收不到信息会造成一些不必要的麻烦。能给问问是什么原因么?
回复内容: 您只有1月份没有收到短信,现在短信业务已经恢复正常。您也可以下载APP软件“手机公积金”自助查询。感谢您的留言。如果您还有其他的问题,欢迎到公积金前台业务窗口咨询或拨打公积金热线:12329。
网站地图
主办单位:佳木斯市住房公积金管理中心
电话:0454-12329        邮箱:jmsgjj@126.com
公安部备案号:23081102000115        网站标识码:2308000038
黑ICP备07501674号-1
技术支持:神玥软件科技股份有限公司